profil kaban kesbangpol provinsi sumatera barat
10 Juli 2019 17:41:01 WIB 134 Profil Admin

      

    Nama    :    NAZWIR, SH, M.Hum
    Nip    :    19641111 199009 1 008
    Pangkat / Golongan    :    Pembina Utama Madya / IV.D
    Jabatan    :    Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Provinsi Sumatera Barat
    Pendidikan Terakhir    :    Pasca Sarjana ( S.2)
    Pendidikan Penjenjangan    :    
            -    Spama Tahun 2000
            -    Diklat PIM II tahun 2013
    Pelatihan yang diikuti    :    
    •    Dalam Negeri    :    
            1.    Auditing Angkatan II Tahun 1991
            2.    Auditing Angkatan I Tahun 1992
            3.    Penyuluhan Koperasi Tahun 1993
            4.    Perencanaan Pengembangan SDM Tahun 2005
            5.    TOT Simpan Pinjam Tahun 1996
            6.    Pasca Panen Padi Tahun 1998
            7.    Perencanaan Pembangunan Pertanian 2002
            8.    Peningkatan Kapasitas SDM Aparatur Daerah 2006
            9.    Pengembangan SDM Bidang Kebijakan Publik 2006
           10.    Pengadaan Barang Jasa Tahun 2007 Sertifikat L4 
    •    Luar Negeri    :    Belum Ada
    Penghargaan / Tanda Jasa     :    
            -    Satya Lencana 10 Tahun
            -    Satya Lencana 20 Tahun
    Organisasi yang diikuti    :    
            1.    FKPP Kodya Padang, Jabatan Sektetaris
            2.    IMPPS Unand Kodya Padang, Jabatan Ketua
            3.    FKPPI Provinsi Sumbar, Jabatan Ketua Bidang
            4.    FKPPI Kodya Payakumbuh, Jabatan Wakil Ketua
            5.    KNPI Kodya Payakumbuh, Jabatan Sekretaris Umum
            6.    FKPPI Kodya Sawahlunto, Jabatan Wakil Ketua
            7.    Kadinda Kodya Sawahlunto, Jabatan Ketua Bidang
            8.    FKPPI Kab. Pesisisr Selatan, Jabatan Ketua
            9.    Konida Kab. Pesisir Selatan, Jabatan Tim SDM
            10.    Pengcab Taekwondo Kab. Pesisir Selatan
            11.    Pengurus PKPRI Primer JAPSI 2011 – 2015 sebagai Ketua
            12.    Pengurus Koperasi Sekunder PKPRI Sumbar, Jabatan Wakil Sekretaris 2010 – 2015
    Riwayat Pendidikan    :    
            1.    SD Negeri 48 Padang
            2.    SMP N 08 Padang
            3.    SMA N 4 Padang
            4.    Fak. Hukum Universitas Andalas (UNAND) Padang
            5.    Pasca Sarjana Universitas Eka Sakti Padang
    Riwayat Jabatan    :    
            1.    Staf Kandepkop Kodya Payakumbuh Tahun 1990
            2.    Kasubsi Data dan Pelaporan Kandepkop Kota Madya Sawahlunto Tahun 1992
            3.    Kasubsi Hukum Kandepkop Kota Madya Sawahlunto Tahun 1993
            4.    Kasubsi Penyuluhan Kandepkop Kota Madya Sawahlunto Tahun 1993
            5.    Kasi Koperasi Kandepkop Kota Madya Sawahlunto Tahun 1995 – 1997
            6.    Kasi Koperasi Kandepkop dan PK Kab. Pesisir Selatan Tahun 1997 – 2000
            7.    Kasubag Umum dan Perlengkapan Dinas Kehutanan dan Perkebunan Kabupaten Pesisir Selatan
            8.    Kabag Tata Usaha Dinas Kehutanan dan Perkebuanan Kab. Pesisir Selatan Tahun 2001 – 2005
            9.    Pelaksana Tugas Kepala Dinas Kehutanan dan Perkebunan Kab. Pesisir Selatan, tanggal 12 September 2002 
            10.    Pelaksana Tugas Kepala Dinas Kehutanan dan Perkebunan Kab. Pesisir Selatan, tanggal 12 Juli 2004
            11.    Kepala Bagian Tata Usaha Dinas Kelautan dan Perikanan Kab. Pesisir Selatan, tanggal 03 Maret 2005 s/d Desember 2007
            12.    Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan Kab. Pesisir Selatan, tahun 2007 s/d 2009
            13.    Asisten Pemerintahan dan Kesra Kab. Pesisir Selatan, tahun 2009 – 2010
            14.    Plt.Sekretaris Daerah Kab. Pesisir Selatan, tahun 2009
            15.    Kepala Dinas Koperasi UMKM Perindustrian Perdagangan dan Pasar, tanggal 30 Desember 2011 s/d Desember 2012
            16.    Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Kebudayaan dan Pariwisata, tanggal 09 Januari 2013 s/d Februari 2014
            17.    Kepala Badan Kepegawai Daerah Kab. Pesisir Selatan, Februari 2014 s/d Agustus 2016
            18.    Kepala Satuan Polisi Pamong Praja, Agustus 2016  s/d Desember 2016  
            19.    Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Provinsi Sumatera Barat, Desember 2016 s/d sekarang
    Riwayat Kepangkatan    :    
            1.    Penata Muda ( III/a) tahun 1991
            2.    Penata Muda TK. I ( III/b)  April tahun 1994
            3.    Penata ( III/c) April Tahun 1998
            4.    Penata TK.I  ( III/d) April tahun 2001
            5.    Pembina ( IV/a) April tahun 2002
            6.    Pembina TK.I (IV/b) April tahun 2006
            7.    Pembina Utama Muda (IV/c) April 2010
            8.    Pembina Utama Madya (IV/d) April 2017
    No. HP / E-mail    :      082 169 953 854 /  nazwir1964@gmail.com